Главная » Статьи » Первая лига. Сезон 2011 (зима) » Первая лига. Сезон 2011 (зима)

7 тур. Сезон 2011. Открытый чемпионат г. Ижевска среди команд Первой лиги.
Место проведения матча седьмого тура команды ООО "Медтехника":
27.03.2011, 12.00 (время Московское)
Соперник:
ОАО "Восточный"
ОАО "Восточный" - ООО "Медтехника"
До начала встречи седьмого тура между командами ОАО "Восточный" - ООО "Медтехника" номинальным гостям стали известны две вести, которые оказались на самыми утешительными. Из-за перебора желтых карточек в матче не смог принять участие защитник Гараев Дамир. Если данная информация была воспринята командой несколько ожидаемо, то второй сюрприз для подопечных Н.И. Мушакова стал полной неожиданностью. Храмов Евгений по видимому не изъявил желания (уже во второй раз за сезон) явиться на игру и сделать все возможное для того, что бы помочь  команде набрать столь нужные ей очки. Но, итоговый счет матча показал, что и без помощи своего прошлогоднего бомбардира команда умеет и может забивать.
Началом встречи для "технарей" послужил ужасный провал в обороне. Минут 7 понадобилось хозяевам для того, что бы забить 3 без ответных мяча. Основой всему послужила излишняя нервозность игроков МФК "Медтехника". Взяв тайм-аут, Н.И. Мушакову по видимому все же удалось донести до своих подопечных суть происходящего и уже после этого началась абсолютно иная игра.
Выровняв ситуацию на паркете, команда стремительно начала осаждать ворота соперника. Проведя пару осмысленных атак, но не завершив их логическим концом, сократить счет в матче все же удалось. Майоров Михаил получив мяч на грудь от вратаря, развернувшись сделал пас на дальнюю штангу, где его уже караулил Ручьев Антон, 1-3. Проводя большую часть времени первого тайма на чужой половине, "технарям" удалось сократить отставание в счете до минимума. Неутомимый защитник гостей, Майоров Михаил в одной из атак получив мяч вновь своевременно перевел его на освободившегося от опеки нападающего Александра Щенина, 2-3. Спустя пару минут воспользовавшись неразберихой у ворот соперника, Федотов Альберт делает мягкую передачу на Колотова Алексея и защитник точным ударом сравнивает счет в матче, 3-3. Первый тайм подходил к своему логическому завершению, но гости уже были неудержимы. Ручьев Антон получив мяч от лучшего распасовщика команды, Майорова Михаила, у лини штрафной решился на не стандартный ход. Выдержав небольшую паузу капитан с места нанес удар по мячу, который в свою очередь влетел в ворота не без помощи ноги защитника и уже соперник оказался в роли догоняющего, 3-4.
После перерыва команды продолжили попеременно атаковать противоположные для них ворота. В одной из таких атак хозяевам все же удалось сравнять счет, 4-4.
Одно очко в данном случае не устраивало не одну из команд, потому как обоим коллективам предстоит играть во втором этапе розыгрыша, где команды занявшие места с 5 по 8 переходят "рангом" ниже.
"Технари", ведомые своим капитаном, отважились на очередную атаку и не прогадали. Выход 3 в 2 вывел Щенина Александра на ударную позицию. Оказавшись на углу штрафной, хлестким ударом мяч послан в сетку, 5-4.
После пропущенного мяча игроки ОАО "Восточный" заметно встрепенулись. В одной из своих атак они получили право пробить штрафной вблизи ворот соперника. Мощный удар направил мяч в перекладину от которой снаряд опустился на "паркет" прямо за шиворот вратарю. Коснувшись спины стража ворот, мяч предательски  закатился в "лунку", 5-5.
Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью, отправив команды готовиться к матчам за право остаться на будущий сезон в 1 лиге.
Взглянув на итоговую картину матча, пробуждается неистовое желание дать объективную оценку произошедшему.
В первую очередь команда порадовала тем, что проигрывая по ходу матча 0-3 смогла психологически пере настроиться и переломить ход встречи.
Вторым пунктом хотелось бы возвысить ключевого игрока матча. Майоров Михаил не перестает удивлять своим умением вовремя и точно распорядиться мячом. 6 голевых передач в 7 матчах, что составляет треть от забитых мячей, впечатляюще!!!
"Проснувшийся дракон". Наверняка именно так охарактеризовали бы в странах Восточного народа Щенина Александра. Не забив до этого матча ни одного гола, в текущем поединке он не только расщедрился на забитые мячи. Его последний гол в ворота соперника позволив команде взять хотя и одно, но все же очко.
Ручьев Антон. Неустанный капитан с завидным постоянством пытаясь создать хоть малую, но все же остроту у ворот соперника добился таки своего. 2 забитых мяча вселили в команду не только уверенность, но и позволили к концу первого тайма повести в счете.
Вратарь команды, Кузнецов Андрей, не раз выручив команду по ходу матча, в концовке откровенно спас игру. Вовремя выйдя из ворот и оказавшись с глазу на глаз с нападающим Андрей самоотверженно выбил мяч в аут.
Результаты игрового дня:
СЕДЬМОЙ ТУР. 27 марта (воскресенье)
10.00 Кактус и Ко - Мебельстройкомплект 2:4
11.00 Регионгаз - АЙК-Мото
6:4
12.00 ОАО Восточный - ООО Медтехника
5:5 (з/г (г/п)): Ручьев Антон (Майоров Михаил), Щенин Александр (Майоров Михаил), Колотов Алексей (Федотов Альберт), Ручьев Антон (Майоров Михаил), Щенин Александр )