Главная » Статьи » Первая лига. Сезон 2011 (зима) » Первая лига. Сезон 2011 (зима)

Второй тур. Сезон 2011. Открытый чемпионат г. Ижевска среди команд Первой лиги.

Место проведения матча второго тура команды ООО "Медтехника":
Время проведения матча:
04.03.2011, 18.00 (время Московское)
Соперник:
"Зарека-2"

Матч второго тура открытого чемпионата г. Ижевска по мини-футболу среди команд первой лиги между ООО "Медтехника" - "Зарека-2" обещал быть интересным и увлекательным по ряду причин, имевших место к предстоящему поединку.
"Дерзкий новичок" VS "Бронзовый призер" (предыдущего чемпионата 1 лиги), таковым обусловлен предстоящий матч.
В своем первом, одновременно дебютном матче, ООО "Медтехника" оказалась сильнее "Тазалык-2", 3-2. "Зарека-2" в свою очередь обыграла ОАО "Восточный", установив окончательный счет в матче 5-3.
Равное количество очков явного фаворита в преддверие матча не выделяло, но стоит заметить, что и сезон еще только начался. Перед матчем в стане "красных дьяволов" произошло небольшое изменение в составе. Так, заявленный на первый матч защитник Чураков Антон, отдавший голевую передачу на автора второго мяча в игре с командой "Тазалык-2" остался наблюдать за матчем на "трибунах", место его занял Колотов Алексей.
Матч начался. В начале поединка "технари" как и всегда постарались взять под контроль мяч, предлагая сопернику уповать на контратаки. Первые минут 5-7 игра проходила без особого рвения в атаку, но соперник раз за разом начинал действовать в прессинг, зачастую навязывая более чем жесткую игру при отборе мяча. Прессинг, агрессивный отбор, мелкие тактические фолы не смутили номинальных хозяев, наоборот, заставили думать на поле гораздо быстрее, что привело к открытию счета в матче. Осаждая ворота гостей мяч оказался на линии штрафной соперника. Оценив ситуацию, расторопнее всех оказался Храмов Евгений. Подобрав мяч на отметке 10 метрового удара, вторым касанием послал мяч в нижнею "девятку", 1-0.
Дальнейшее развитие матча продолжало вселять оптимизм болельщикам. Раз за разом хозяева не могли найти своим атакам логического завершения, а когда мячу кроме ворот и деваться не куда было, нападающие "технарей" неизменно попадали во вратаря. Так, в одной из атак получив мяч на фланге, Гараев Дамир решился на индивидуальные действия и не прогадал. Обыграв одного из игроков соперника и оказавшись на линии углового отдал точную передачу Федотову Альберту. Нападающий оказался один на один с вратарем, но мяч вновь был послан точно в соперника.
Обоюдные атаки могли завершиться для подопечных Н.И. Мушакова не лучшим образом, но вратарь команды, Кузнецов Андрей действовал на последнем рубеже уверено и надежно.
До окончания первого тайма "красным дьяволам" вновь удалось отличиться и уйти на перерыв с более комфортным преимуществом. В контратаке, игроки команды "Зарека-2" ошиблись в передачи и Федотов Альберт в касание отдал мяч вперед на Майорова Михаила. Без лишней суеты, увидев Ручьева Антона в более выгодной ситуации для завершения атаки, сделал точную передачу, миную ноги соперника, счет удвоен, 2-0. Перерыв.
В перерыве место в воротах занял Вахрамеев Денис, забегая вперед скажу, не безуспешно.
Второй тайм начался с активно прессинга гостей. Выбранная тактика принесла свои дивиденды. В суете защитники не успев вынести мяч подальше от своих ворот позволил сопернику вонзить его в ворота, 2-1.
На этом соперник начал "садиться", имеется ввиду в плане физической готовности. Далее игра гостей строилась от силы на 2-3 игроках, а этого для результата не достаточно. Моменты и их количество, которые создали для себя и своих нападающих, "технари" просто отказывались завершать забитыми мячами. Уже к середине второго тайма счет мог быть увеличен до неприличного, разница в 3-4 мяча могла команду успокоить как в середине, так и в концовке матча.
Итог оказался привычным. Большое количество не реализованных моментов, от этого разница лишь в один мяч, нервная концовка. Все это удалось подавить лишь в конце матча. Быстрый переход в атаку позволил двум игрокам хозяев оказаться один на один с вратарем. Колотов Алексей, получив мяч неподалеку от углового "флажка" соперника делает передачу на набегавшего защитника, Гараева Дамира. Передача оказалась более чем неудобной, верхом, на уровне середины ворот. Откровенно сказав, иного и не ждал. Изловчившись, откинув корпус чуть позади себя, мяч все же послан в ворота "Зарека-2", 3-1. Финальный свисток.
Матч оказался более чем нервозным и напряженным. Реализация моментов оставляет желать только лучшего, впереди множество игр и какими будут оппоненты, никому не известны.
Порадовало в этом матче, что забитыми мячами впервые отличились игроки не забившие в первой игре, и некоторым из-них , как например Гараеву Дамиру, они добавят уверенности в своих силах и возможностях.
Результаты игрового дня:
04 марта. (пятница)
18.00 ООО Медтехника  - Зарека-2 3:1 (з/г (г/п): Храмов Евгений, Ручьев Антон (Майоров Михаил), Гараев Дамир (Колотов Алексей))
19.00 Ижтрейдинг - Новик 10:3
20.00 Автограф-Артпроект - Купол 5:0
21.00 АЙК-Мото - Южный ветер 6:5

2 победы в 2 матчах, думается результат более чем не плохой, но останавливаться на достигнутом не стоит. Перед командой стоят конкретные цели и задачи, ждать своей очереди они не намерены. На сей счет вспоминается фраза болельщиков "Только Ижевск и только Победа", чего и я Вам желаю!!!
Желания, победы и удачи в предстоящем матче 3 тура!!!

Категория: Первая лига. Сезон 2011 (зима) | Добавил: casper (05.03.2011)
Просмотров: 557 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 casper
0
Абсолютно солидарен с тобой!!!По сути всего матча сплошная паника,впереди мяч вообще не задерживался...моенты не реализовали просто кучу,а ведь другие могут и не простить за такие промахи!!!!Как думаешь???
Считаю, что впереди еще оооочень не проходные матчи!!!???

1 mishania88
1
не очень удачная игра со стороны "технарей" получилась...но будем надеяться что это была и будет единственная такая слабая игра Медтехники в первой лиги

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.