Главная » Статьи » Первая лига. Сезон 2011 (зима) » Первая лига. Сезон 2011 (зима)

Первый тур. Сезон 2011. Открытый чемпионат г. Ижевска среди команд Первой лиги.
Всем чемпионский привет.
Свершилось.
Имею честь всем Вам, кто бы то ни был, друг или враг, товарищ или неприятель, знакомый или наконец просто проходимец представить первый отчет (статью) о прошедшем дебютном матче ФК "Медтехника" открытого чемпионата УР по мини-футболу среди команд Первой лиги сезона (2011).

Место проведения матча:
Спорткомплекс "ДСК"
Время проведения матча:
28.02.2011, 19.00 (время Московское)
Соперник:
Тазалык-2 (Завьялово)

В преддверии первого матча, настрой игроков команды внушал своей боевитостью. Получить сей факт удалось как с помощью всех не безуспешных сезонов, так и в играх с сильными соперниками на Кубке России, Кубке Удмуртской Республики.
В раздевалке чего то сверхъестественного сказано не было, но было главное. Задачи на сезон, распределение бюджета команды, предстоящая игра первого тура.
Задачи на сезон установлены попаданием в первую четверку первого этапа розыгрыша, дабы в дальнейшем бороться не за "выживание". В случае попадания в тройку на втором этапе розыгрыша, обещаны дополнительные бонусы для игроков. Думается если поставленные задачи перевыполнить, хуже от этого ни кому не станет, но об этом пока рано говорить.
А теперь о главном!!!
Матч между "Тазалык-2" - ООО "Медтехника" начался с привычной ноты. Осмотрительно, без лишнего прессинга, с некоторой опаской к предстоящим атакам проверив надежность тылов, команды принялись за дело. Игра продолжалась встречными курсами и ощущения складывались, что счет открыт будет при первой ошибке соперника. Ошибки как таковой не произошло, но гол состоялся. Комбинационным розыгрышем отличились "технари". После затяжной атаки оказавшись на линии штрафной игрок ООО "Медтехника"пробил по воротам соперника, но на пути посланного "снаряда" стал защитник. На отскочивший мяч вновь подоспел игрок номинальных хозяев, но после повторного удара мяч рикошетом направился в сторону углового флажка. И там ему не дали затеряться. Подкараулив момент, Майоров Михаил послал мяч вдоль ворот соперника, где вовремя оказался нападающий Федотов Альберт и замкнув передачу открыл счет в игре, 1-0.
Игра продолжала развиваться, большая часть скованности игроков исчезла, но на руку данный факт сыграл вновь гостям. Отыгравшись на своей половине по схеме 3-1 на фланге оказался Чураков Антон. Получив передачу на ход, молниеносно преодолел свою половину площадки и прострелив на дальнюю штангу, куда набегал нападающий Черноморов Виталий, счет был удвоен, 2-0.
Большая часть первого тайма была позади, но без ошибки не обошлось. Получив передачу верхом, Ручьев Антон обработав мяч грудью запоздал с передачей, чем неприминул воспользоваться соперник, 2-1.
Конец первого тайма больших изменений не предвещал, но случилось то, чему были предпосылки. Нарушив правила у собственной штрафной, команда "Тазалык-2" заработала в сторону своих ворот 6 по счету фол и "красным дьяволам", хотя нынешняя форма является белой (прим. Редакции), представилась возможность увеличить разницу забитых в свою пользу. Прошлогодний бомбардир, Храмов Евгений был точен, 3-1. Перерыв.
Второй тайм "Тазалык-2" начал более активно, прессингуя соперника на его половине поля. Как ни странно, но "технари" этой тактики придерживались с середины первого тайма. В некоторой суматохе защиты, сопернику все же удалось отквитать второй мяч, 3-2. Чаша весов не склонялась на чью либо сторону, общая картины игры была равной, но в конце матча защитник гостей, Гараев Дамир, не проконтролировав допустимый "лимит" фолов и в простейшей ситуации, на половине соперника допустил фол на игроке, стоявшего спиной к чужим воротам в безобиднейшей ситуации, 10 метровый!
На этом могло все закончится, я имею ввиду начало "за здравие" и подытожить концовку "за упокой", но соперник оказался из робкого "десятка" и промахнулся с точки, 3-2, вполне заслуженная победа ООО "Медтехника".

Результаты игрового дня:
ПЕРВЫЙ ТУР. 28 февраля (понедельник)
18.00 Мебельстройкомплект - Регионгаз 1:4
19.00 Тазалык-2 - ООО Медтехника 2:3 (з/г (г/п)): Федотов Альберт (Майоров Михаил), Черноморов Виталий (Чураков Антон), Храмов Евгений (П))
20.00 ОАО Восточный - Зарека-2 3:5
21.00 Металлкомплект - Кактус и Ко 2:6

Поздравляю с этой долгожданной и закономерной победой всех присутствующих и активно поддерживающих на трибунах команду!!!
Всем кто играл и "рвал" на поле соперника отдельное спасибо за все старания и терпения на поле!!!
Благодарность тренеру команды Мушакову Николаю Ивановичу и руководству команды в лице Кузнецова Андрея!!!
Удачи ребята!!!

Категория: Первая лига. Сезон 2011 (зима) | Добавил: casper (01.03.2011)
Просмотров: 525 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 villa
1
Молодцы ребята, так держать поступь к Вершинам Побед!!!
Оле-Оле!!! happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.