Главная » Статьи » Первая лига. Сезон 2011 (зима) » Первая лига. Сезон 2011 (зима)

Второй тур Финального этапа чемпионата г. Ижевска по мини-футболу среди команд Первой лиги. Сезон 2011 (весна)
Место проведения матча Второго тура Финального этапа команды ООО "Медтехника":
Спорткомплекс "ДСК"
Время проведения матча:
03.04.2011, 12.00 (время Московское)
Соперник:
"Металлкомплект"

Открывать Второй тур Финального этапа чемпионата г. Ижевска по мини-футболу среди команд Первой лиги удостоились команды "Металлкомплект" - ООО "Медтехника". Забегая наперед надо сказать, жребий не прогадал.
Начало встречи вылилось для гостей более чем удачно. Проведя на "паркете" не большим 6 минут, счет в матче был открыт. Майоров Михаил, получив мяч с линии углового незамедлительно прострелил его вдоль ворот соперника. Оттеснив своего опекуна, Щенин Александр касанием замкнул передачу, 1-0. Второй гол в исполнении гостей не заставил себя долго ждать. Федотов Альберт точным пасом вывел нападающего команды Черноморова Виталия на рандеву с вратарем, который впоследствии уже вынимал мяч из ворот, 2-0. Спустя пару минут, открывший счет в матче Щенин Александр пронзительно отдает пас между двух игроков соперника на Гараева Дамира. Защитник в подкате делает точную передачу на набегавшего Федотова Альберта, касание нападающего и уже 3-0.
Столь быстрые голы не оказались случайностью. "Красные дьяволы" уверенно контролировали ход матча не давая повода сопернику усомнится в своем превосходстве.
Ответный мяч, пропущенный гостями оказался боле чем случайностью. На отскочивший мяч, после неудачной попытки вратаря гостей зафиксировать его, на добивание преуспел один из игроков команды "Металлкомплект", 1-3. Перед самым перерывом восстановить разницу в 3 мяча удалось капитану команды. Забитый мяч схож с тем, что был забит в самом начале матча. Первым касанием получив передачу с углового "флажка" снаряд направлен в сторону ворот  соперника, где не без помощи защитника, счет стал 4-1. Перерыв.
Второй тайм содержания игры не поменял. С завидным упорством "технари" продолжая осаждать чужие ворота забили пятый гол. Ручьев Антон первым успев "подобрать" отскочивший мяч нанес точный удар с левой ноги, 5-1. Но, на этом "избиение" соперника не закончилось. Неустанный капитан, пробороздив левую бровку атак, решился на прострел в сторону ворот соперника, после которого счет увеличен до + 5, 6-1.
Разница в счете привела к некой расслабленности в рядах обороны "красных дьяволов". Соперник, не преминув воспользоваться этим, сократил отставание, 2-6. Но, уже в ответной атаке трибуны вновь взорвались феерией счастья и радости. Ручьев Антон разыграв своеобразную двухходовку с Храмовым Евгением, вывел последнего на ударную позицию, с которой промахнуться наверняка было сложнее, 7-2.
Казалось бы, созданное преимущество вполне было достаточно для уверенного завершения матча, но игравший в этот день под № 99 (Ручье Антон) имел на этот счет другое мнение. Коллективный прессинг вынудил соперника оказаться закрытыми на своей половине. От безысходности, защитник хозяев сделав передачу на вратаря ошибся в своем решении. Капитан "технарей" молниеносно оказавшись у мяча не менее эффектно переправил снаряд под перекладину ворот, 8-2.
Итог встречи оказался более чем впечатляющим и думается, что для самих игроков этот матч послужит началом новых побед.
Сказать, что команда реабилитировалась за предыдущие игры я не возьмусь. Почему...?
Дебютный сезон, коем является текущий чемпионат, еще не завершен, а это значит, что подытоживать придет время лишь после окончания четвертого тура Финального этапа.
По итогам же этого матча особенно хочется отметить Ручьева Антона, забившего 4 мяча и тем самым оформившего свой первый покер в сезоне, а может и за карьеру.
В очередном матче чемпионата, Майоров Михаил, вновь не ушел с "паркета" не отличившись. Не изменяя сложившейся традиции в очередной раз продемонстрировал искусство голевых передач. Порадовал и то факт, что абсолютно все нападающие команды, а именно, Федотов Альберт, Храмов Евгений, Черноморов Виталий, Щенин Александр, заявленные Николаем Ивановичем Мушаковым на игру, не ушли с поля не отличившись забитыми голами, а Гараев Дамир, отдав голевой пас в подкате, что является редкостью в игре мини-футбол, разнообразил обилия голов. И куда же без вратарей. Кузнецов Андрей на пару с однофамильцем Кузнецовым Александром своей самоотверженностью и решительностью зачастую вселяют уверенность команде.
Результаты игрового дня:

ВТОРОЙ ТУР. 03 апреля (воскресенье)
12.00. Металлкомплект – ООО Медтехника
2:8 (з/г (г/п)): Щенин Александр (Майоров Михаил), Черноморов Виталий (Федотов Альберт), Федотов Альберт (Гараев Дамир), Ручьев Антон (4), Храмов Евгений (Ручьев Антон)