Главная » Статьи » Первая лига. Сезон 2011 (зима) » Первая лига. Сезон 2011 (зима)

3-4 тур. Сезон 2011. Открытый чемпионат г. Ижевска среди команд Первой лиги.
Всем восьмикратный привет!!!
Настало время подводить итоги прошедших туров, а именно 3 и 4, открытого чемпионата г. Ижевска по мини-футболу среди команд Первой лиги сезона 2011 (зима).
1 очко из 6 возможных, 4 забитых мяча против 12 пропущенных, поражение от прямого конкурента за выход из группы и ничья, вырванная на последних минутах матча, все это "результаты" прошедших двух матчей. Но, позвольте все по порядку.
Место проведения матча третьего тура команды ООО "Медтехника":
Спорткомплекс "ДСК"
Время проведения матча:
11.03.2011, 18.00 (время Московское)
Соперник:
"Автограф-Артпроект"
До начал встречи номинальные хозяева набрав 6 очков из 6 возможных после двух туров занимали 2 место в турнирной таблице. "Технари" в свою очередь имея худший показатель разницы забитых мячей, расположились строчкой ниже, т.е. на 3 месте. Данная ситуация обнадеживала гостей на положительный результат в предстоящем поединке, но лишь при условии, если моменты, которые будут созданы у ворот хозяев, останутся реализованными. Первые два матча отчетливо показали, создавать угрозу у ворот соперника "красные дьяволы" не только не разучились, но даже больше, увеличили их количество.
Начало матча для гостей оказалось откровенно обескураживающие. В одной из первых контратак игрок хозяев, находясь спиной к чужим воротам, получив мяч был сбит защитником. Ударом со штрафного оказался точен, 0-1. Спустя минуту, вратарь "Афтографа" вводя мяч из собственной штрафной, сделал заброс на нападающего. "Зазевавшись"в воротах, уверенности на выходе вратарю явно не хватило. Слегка коснувшись головой мяч счет приумножен, 0-2. Дальнейший развитие матча своего направление не изменило. Хозяева уверенно контролировали мяч, при этом выигрывая, говоря баскетбольным сленгом, все подборы. Гости же выглядели беспомощно и растеряно. Что бы хоть как то исправить ситуацию в свою пользу игроки "Медтехники" применили игру в прессинг, но от этого лишь увеличились разрывы между линиями нападения и защиты.
Переводя мяч на чужую половину буквально вторым касанием, к концу первого тайма хозяева мастерски увеличили разрыв забитых мячей до не приличного, 0-5 . Забегая наперед скажу, 0-5 оказалось еще не самым неприличным в матче.
Во втором тайме полная неуверенность в своих силах, в возможности исправить ситуацию к лучшему, к нежеланию навязать хоть какую то борьбу сопернику, "технари" оставались на "паркете" мальчиками для битья. Раз за разом теряя мяч у чужих ворот, они сами создавали для хозяев контратаки, которыми те в свою очередь воспользовались с превеликим удовольствием. Кошмар этого дня, а именно 11.03.2011, закончился при счете 0-8 и самое досадное в этом матче оказался не только счет, а содержание игры и желание игроков.
Разбор ошибок оказался прост в раздевалке, "не хотите, не желаете, продолжайте в том же духе". На большое терпения тренера не хватило.
Результаты игрового дня:
ТРЕТИЙ ТУР. 11 марта (пятница)
18.00 Автограф-Артпроект - ООО Медтехника 8:0
19.00 АЙК-Мото - Мебельстройкомплект 1:7
20.00 Ижтрейдинг - Тазалык-2 5:1
21.00 Зарека-2 - Новик 2:6
Получив ощутимую пощечину на старте чемпионата, болельщики в следующем матче от команды ждали полной реабилитации. Да и игроки прекрасно понимали сей факт. Поражение со счетом 0-8 было воспринято не как унижение, а как информация к размышлению, поменять отношение к происходящему, спустить все звезды с небес на землю, играть в свой футбол.
Поражение в третьем туре опустило команду в турнирной таблице на строчку ниже. Причиной тому был не только проигрыш, но и лучшая разница забитых мячей. "Медтехника" вновь уступила 3 строчку на сегодняшний день прямому конкуренту, команде "Новик". Исправить ситуацию было вновь под силу "красным дьяволам".
Место проведения матча второго тура команды ООО "Медтехника":
13.03.2011, 12.00 (время Московское)
Соперник:
"Новик"
Начало встречи вселило как в болельщиков, так и в самих игроков оптимизм на победу. Желание победить, открыть счет в матче первыми принесли свои плоды. Федотов Альберт, проявив недюжинное желание забить, поймал соперника на собственной ошибке. Создавая прессинг на чужой половине нападающий перехватил пас вратаря и дело осталось за малым, не промахнутся, 1-0. Пропущенный гол заставил гостей начать атаковать более активно и "технари" к сожалению опять не оказались готовыми к данному факту. Нападающий команды "Новик" получив мяч спиной к воротам скатил под удар набегавшему партнеру и тот в свою очередь не промахнулся пробив в ближнею от вратаря девятку, 1-1.
Игра хозяев вновь приобрела невнятный рисунок игры. Контроль мяча, игра в обороне, командные действия, все это вновь перестало быть уже к середине первого тайма. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Отобрав мяч у соперника игроки не безуспешно перешли в контратаку. Майоров Михаил, после сольного прохода по флангу сделал точную передачу на дальнею штангу. Набегавший капитан команды, Ручьев Антон был точен, 2-1. Конец первого тайма.
Второй тайм начался под диктовку гостей. Раз за разом в попытках продавить защиту хозяев, им все же удалось сравнять счет, 2-2. В своих попытках выйти вперед, игроки ФК "Медтехника" допускали слишком много брака и это не могло не сказаться на общей картине игры. Пытаясь раз за разом наладить игру впереди, по видимому пришло время индивидуальных действий игроков. Федотов Альберт получив мяч на чужой половине ловко развернулся лицом к воротам соперника и точно пробил в притирку со штангой, 3-2.
Проигрывая в счете по ходу всего матча, гости не переставали верить в свои возможности. за что и были вознаграждены сравняв  в очередной раз счет в матче, 3-3. Следующим голом в ворота "красных дьяволов" и вовсе оказалась собственная ошибка капитана. При розыгрыше углового, закрыв игрока на дальней штанге собственных ворот, он выбрал явно не лучшую позицию. Оказавшись впереди соперника, после прострела вдоль ворот мяч был срезан капитаном в собственные ворота без шанса для вратаря, 3-4.
До окончания игры оставалось минут 5-7. Штурм ворот "Новика" не приносил успеха ни в одной из атак. Сдерживая очередную контратаку, Гараев Дамир сыграв чисто в отборе перехватил мяч. Сделав передачу по флангу на ход Храмову Евгению, вывел нападающего один на один с вратарем. Очередной 100 % голевой момент мог остаться не реализованным, но вовремя подоспел капитан команды. Мяч посланный в сторону ворот попал точно в штангу, от которой верно покатился к середине штрафной. Ручьев Антон не выключавшийся из момента успел добить мяч в ворота, 4-4. Финальный свисток.
ЧЕТВЁРТЫЙ ТУР. 13 марта (воскресенье)
10.00 АЙК-Мото - Металлкомплект 5:5
11.00 Кактус и Ко - Регионгаз 2:2
12.00 ООО Медтехника - Новик 4:4 (з/г (г/п): Федотов Альберт, Ручьев Антон (Майоров Михаил), Федотов Альберт, Ручьев Антон (Храмов Евгений))
21.00 Металлкомплект - Регионгаз 5:6

Одно очко из 6 возможных это не тот результат которого желали игроки для своей команды. Сейчас трудно разобрать от чего желаемое не превратилось в явное. Желание, терпение, оптимизм и хладнокровие не были присуще команде в этих играх. Игра в пас, быстрый и жесткий отбор, результативные контратаки, впечатление сложилось такое, что всего этого ранее в команде и не было.
Излагая всю суть произошедшего я не склонен вводить игроков в отчаяния и заблуждения, мне лишь хочется, что бы от реальности произошедшего у всех появилась спортивная злость и желание побеждать в каждом матче, выходить на каждую встречу с верх поднятыми головами, а после свистка судьи делать свое любимое дело, играть в футбол.

Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели.
                                                       (Иоганн Вольфганг Гете)

Категория: Первая лига. Сезон 2011 (зима) | Добавил: casper (14.03.2011)
Просмотров: 490 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.