Главная » Статьи » Кубок УР по мини-футболу. Сезон 2011 (зима) » Кубок УР по мини-футболу. Сезон 2011 (зима)

Кубок УР по мини-футболу. Предварительный этап. Зима 2011
Всем восьмикратный привет!!!
В соответствии с названием темы, статья посвящена выступлению команды на кубке УР по мини-футболу сезона 2011 (зима).
Традиционно этот турнир берет свое начало в конце января наступившего нового года. Изменять своему началу и на сей раз организаторы турнира не решились, думается для этого нет особенных поводов.
Кубок является неплохим началом рабочего года, ведь позади зимние "каникулы", а вместе  с ними и традиционные праздники нового года. Проверить физическое состояние команд, индивидуальные качества игроков в целом, именно на этом турнире все это позволительно. Но не стоит забывать и о том, что так или иначе команды ставят на турнир определенные задачи. Команды, начавшие турнир с предварительного этапа, первоначальной своей задачей наверняка считают выход в квалификационную группу, где уже с нетерпением их ожидают команды высшей лиги. Честно признаться, когда еще доведется проверить свои силы с командами выступающие в Высшей лиги!? Но для этого еще требуется приложить массу усилий, ведь предварительную группу составляют участники первой лиги.
В предыдущем розыгрыше кубка сезона 2010, ФК "Медтехника" сыграла не столь удачно, но для дебютанта этого турнира назвать провалом выступления не позволительно.
Спустя ровно год, команда вновь подает заявку на участие, но задачи для игроков руководством ставятся совсем иные и на это были веские причины. Постоянные тренировки, участие в различных турнирах, в том числе на Кубке России среди команд КФК, выход "технарей" в 1 лигу, именно они позволяли смотреть на вещи другими глазами.
Выход из группы и достойное выступление на квалификационном этапе, именно так звучало требование руководства, в лице Кузнецова Андрея и главного тренера Мушакова Николая Ивановича к игрокам команды.
- Регионгаз

В первой игре тура соперниками ФК "Медтехника" выступили их давние "знакомые", команда "Белкамнефть".
Соперничество этих двух коллективов берет свое начало с сезона 2010 (весна) Чемпионата УР среди команд Второй лиги зона "А". Тогда выявить сильнейшего не удалось, 2-2.
Уже в следующем сезоне эти команды вновь встретились на позициях команд Второй лиги сезона 2010 (осень) и в этом матче "технари" были сильнее 5-3.
Противостояние команд, третье по счету, оказалось вновь для ФК "Медтехника" более удачливым. Ведя как игру, так и счет матча в свою пользу на протяжении всего времени, лишь за минуту до окончания матча соперник выпустив "каталу" (5 полевой игрок прим. Редакции) сумел сократить разницу мячей до +1, после чего прозвучал финальный свисток, 4-3 в пользу "красных дьяволов". Разница в один мяч не смущало команду, по моментам, которые создали игроки, могло быть реализовано в двое больше голов, но удача в этот день от команды мягко говоря отвернулась.

28 января, пятница.

18.00. Автограф-Артпроект – Металлкомплект 4:4

19.00. Южный ветер – Ижтрейдинг 5:3

20.00. Мебельстройкомплект – Регионгаз 6:2

21.00. ООО Медтехника – Белкамнефть 4:3

Второй тур не стал для команды исключением  на все тех же "знакомых". ФК "Медтехника" - "Южный ветер", именно эти две команды встречались в заключительном туре предыдущего розыгрыша кубка. Счет для "технарей" тогда был неутешительным, 3-8.

"Южный ветер" - ФК "Медтехника". Встреча началась под диктовку номинальных хозяев. Игра традиционно строилась на постоянном контроле мяча. Счет открыли именно игроки хозяев, 1-0. Реализация моментов, именно этот аспект долго не позволял сравнять игрокам счет в матче. Футбол всегда полон закономерностям. На этот раз они не обошли и эту игру. "Не забиваешь ты, забьют тебе". Так счет был увеличен до разницы -2. До окончания первого тайма "красным дьяволам" все же удалось сократить отставание, 1-2.

Второй тайм больших изменений не претерпел. Соперник продолжал давить многочисленными атаками, в то время как вторая сторона матча, никак не могла преобразовать свои моменты в забитые мячи. К середине тайма цифры на табло "светились" 1-4 в пользу хозяев. По видимому, только после неутешительного разгрома, игроки ФК "Медтехника" все же решились взяться за дело. Сначала угловой послужил моментом для пробития в створ ворот, Ручьев Антон, 2-4. Через пару минут, игра в прессинг принесла свои плоды, Ручьев Антон, 3-4. Игра перешла в нити "технарей", но время шло неумолимо и счет до конца матча остался прежним, 3-4.

31 января, понедельник.

18.00. Ижтрейдинг – Белкамнефть 3:5

19.00. Южный ветер – ООО Медтехника 4:3

20.00. Автограф-Артпроект – Мебельстройкомплект 2:4

21.00. Металлкомплект - Регионгаз 2:7

Заключительный матч предварительного этапа розыгрыша кубка УР по мини-футболу.

Победа, только она позволяла команде продолжить соперничество на турнире и помериться силами с коллективами высшего "эшалона".

Соперничать с командой "Ижтрейдинг" для некоторых игроков стало двойной мотивацией, и именно они стали главными действующими лицами этого матча.

ФК "Медтехника" - "Ижтрейдинг". Начало игры было обескураживающем. Уже в первые пять минут счет открыли гости, что не могло устраивать "красных дьяволов". Взломать оборону соперника, имея больший контроль мяча никак не удавалось. Мяч шел либо мимо ворот, либо точно во вратаря. В одной из атак быстрый выход из обороны в атаку, кругляшь оказался в ногах номинального защитника, Гараева Дамира. Оценив ситуацию какой она представилась, игрок решился на индивидуальные действия. Пройдя возле лини центрального круга, обыграв по пути к воротам двух игроков соперника, хлестко пробил из под ног защитника в дальний от вратаря угол, 1-1.

Быстрый отбор мяча после розыгрыша с центра, вновь позволил провести контратаку. Обыграв на фланге игрока, Гараев Дамир вновь ринулся к воротам. Полноценно прострелить в сторону ворот помешал вернувшийся в защиту уже ранее обыгранный игрок, и атака вновь поменяла направление. Удар в створ ворот "красных дьяволов" не был столь опасным, но вратарь не сумел его парировать, 1-2.

Взяв под контроль ход игры, счет вновь был сравнен. Все тот же неутомимый защитник отыгравшись с партнером в касание на чужой половине имел вариант пробить по воротам, но увидев в более выгодной позиции нападающего Храмова Евгения, отдал пас точно в ногу, 2-2.

Первый тайм подходил к своему логическому завершению, как вновь игроки ФК "Медтехника" преуспели в атаке, 3-2.

В начале второго тайма команда продолжала давить на соперника многочисленными атаками. И надо сказать не зря!!! Неудержимый Гараев Дамир вновь решился на сольный проход и не прогадал. Оказавшись с глазу на глаз с вратарем, хладнокровно послал мяч между ног старожилы, 4-2.

Дальнейшие действия команды уже меньше вызывали тревоги за исход матча. Но сдаваться в таких играх заранее намерений ни у кого нет. Проспав выпад игроков "Ижтрейдинг", преимущество вновь стало до минимума, 3-4.

Почувствовав запах голов, соперник принялся штурмовать ворота хозяев, и в некоторых моментах мог вполне заслуженно отквитать один мяч. Но, произошло обратное. Нарушив правила вдоль своей штрафной, шанс отказать себе в нервной концовке получили игроки ФК "Медтехника". После розыгрыша штрафного Гараев Дамир пробил в пустой угол, но попал точно в штангу, после которой мяч вновь попал теперь уже в противоположный каркас. На добивание подоспел Майоров Михаил и вонзил таки мяч в сетку, 5-3.

Вторая победа на предварительном этапе вывела команду в квалификационный раунд и позволила выполнить часть поставленных задач. Поздравляю!!!

04 февраля, пятница.

18.00. ООО Медтехника – Ижтрейдинг 5:3

19.00. Регионгаз – Автограф-Артпроект 3:6

20.00. Белкамнефть – Южный ветер 7:7

21.00. Мебельстройкомплект – Металлкомплект 6:3

Итоговая таблица:

Успехи команды не были предопределены случайностью. Правильно выстроенная работа в межсезонье, постоянная поддержка и выдержка руководства команды, все это вылилось в итоговую закономерность побед.

Успехов и побед в квалификационном раунде Кубка УР!!!

Категория: Кубок УР по мини-футболу. Сезон 2011 (зима) | Добавил: casper (27.02.2011)
Просмотров: 600 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 wothendow
0
Earn up to $3500/month just by taking simple surveys online!

I tried one of those online survey sites about 4 months ago that
say all you have to do is spend a couple of minutes filling out
some surveys and you will be making hundreds a day..... YEAH RIGHT, I didn't make anything.

I joined 7 of these stupid websites and I actually tried filling
out a couple of surveys on each site and they took forever then at
the end they wanted me to buy things or I couldn't complete the
survey.

These are complete scams so be aware!!! I couldn't believe they
were even allowed to sell such bogus products.

Then about 2 weeks ago I was watching the news and they had some
vice presidents and marketing managers of some major multi million
dollar companies talking about a site that they personally work
with to pay consumers for their opinion, A site that actually just
wants the "average Joe's" honest opinion on products and services
and is willing to pay big money to get them. for more information

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.