Главная » Статьи » Кубок России по мини-футболу среди команд КФК » Кубок России по мини-футболу среди команд КФК. 2010 г. Уфа

Кубок России среди команд КФК по мини-футболу. ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. 24-25 декабря 2010

Свой первый матч ФК "Медтехника" проводила 24.12.2010 в 11.20. До начала этой встречи, а именно в 10.00, играли команды, с которыми так же предстояло соперничать на групповом этапе. Игроки, не преминув возможностью посмотреть на будущих «дуэлянтов», посетили спорткомплекс БГАУ, одновременно взглянув на паркет который служил своеобразным «полем битвы».

Хочется сказать откровенно, на таких, даже более того, подобных покрытиях команде играть не доводилось. Идеально гладкое, по своей поверхности, с моментальным сцеплением обуви к покрытию и наличием электронного таблоида с отчетом «чистового» игрового времени, именно так выглядел спорткомплекс. Забегая наперед раскрою Вам небольшой секрет, то, что пришлось увидеть и смотреть с изумлением на глазах, со слов местных игроков было не самым лучшим, что есть в городе. У нас такого покрытия залов не было и когда еще будет известно лишь … тому, кого у нас НЕТ!!!

Матч с командой БИФК начался под диктовку соперника. Удивительного в данном случае ничего нет, потому как все игры, которые провела ФК «Медтехника» на паркетах г. Уфа, выступала вторым номером, но от этого хочется заметить, результат не страдал.

БИФК показывая слаженную, четко выстроенную игру с преимуществом в атаке, раз за разом проводила осмысленные передвижения на половине соперника. «Технарям» в это время приходилось терпеливо обороняться и ждать своего момента для контратаки. Терпеливость была вознаграждена. Отбив очередной выпад на свои ворота, игроки уже 3 касанием послали мяч в прорыв на Зинкова Евгения и тот, без особого раздумья пробил в дальний от вратаря угол, 1-0. Радости, как болельщиков, так и всей команды не было предела.

Дальнейший ход событий продолжался в том же ключе, и снова при переходе из обороны в атаку преуспели «красные дьяволы», 2-0.

Вратарь, в лице Бакеева Эдуарда, не раз выручал свою команду от точных ударов игроков БИФК в створ ворот «технарей». Игра проходила с постоянным давлением на оборону ФК «Медтехника». БИФК доказывала постоянным контролем над мячом  свое лидерство в игре, но взломать ряды соперника так и не удавалось.

Счет в матче снова претерпел изменения, и снова не в пользу уфимской команды, 3-0. Первый тайм подходил к своему концу и все-таки счет был размочен, 3-1.

Второй тайм сценария не поменял, но временами прослеживался неприятный момент со стороны судейства. В некоторых моментах свисток арбитра умалчивал в ситуации, когда, по мнению «технарей» должен был быть назначен фол в сторону Уфимцев.

Продолжая давить своими постоянными атаками, БИФК все же удалось в итоге сравнять счет в столь сложной игре, 3-3.

Но опускать руки никому не приходилось, и от этого «красные дьяволы» только прибавили вновь в атаке, 4-3.

Итоговый счет матча 4-5 не в пользу «технарей», и забить победный мяч сопернику удалось лишь за 2 минуты до окончания поединка, и следствием этого стала физическая усталость игроков из славного города Ижевск.

Спустя 1 час 40 минут для ФК "Медтехника" предстояла следующая игра Кубок России среди команд КФК по мини-футболу.

Будущий соперник в свой первый поединок так же в упорной борьбе был повержен номинальными хозяевами турнира, командой БГПУ со счетом 3-2.

Как уже было сказано ранее, тактика на игру с командой из города Оренбург "Оренбуржье" оставалось прежней, игра от обороны с резкими выпадами контратак. Игра соперника в корне строилась через атакующего защитника, капитана команды играющего под номером 2. Без устали он пытался навязать защите "красных дьяволов" борьбу своим однообразным, но вязким дриблингом, смещаясь с одного фланга на другой. Но как и в прошлом матче с БИФК, "технари" вновь открыли счет в матче, 1-0. В продолжение матча, проведя очередную контратаку, счет вновь был удвоен. 2-0, именно при таком счете команды ушли на перерыв.

Второй тайм продолжался под диктовку "Оренбуржье", но порадовать свой тренерский штаб в этом матче им удалось лишь однажды. Вышеупомянутый капитан команды, увязав защитника ФК "Медтехника" приблизился к линии штрафной и хлестко пробил в ближнею от вратаря девятку, 2-1. Счет до окончания матча остался неизменным. Первые 3 очка положены в копилку команды.

24 декабря, пятница
10-00 Оренбуржье - БГПУ, счет 2-3
11-20 БИФК - Медтехника, счет 5-4 (после 1-тайма 1-3)
12-40 БГПУ - БГАУ, счет 1-0
14-00 Медтехника - Оренбуржье, счет 2-1 (после 1-тайма 2-0)
15-20 БГАУ - БИФК, счет 2-5

В преддверии второго игрового дня команда занимала 3 место, что уже по своей сути являлось своеобразным успехом. Шансы попасть в число 2 первых мест, которые позволяли продолжить борьбу за награды высшего достоинства оставались вполне выполнимыми, хотя задача выступления на турнире изначально трактовалась следующим образом: "Опробовать свои силы на турнире столь высокого уровня, перенять опыт команд выступающих в 1 и 2 лигах России по мини-футболу, почувствовать уверенность в своих силах".

Третий матч группового этапа преподнес в соперники команду БГПУ занимавшею перед началом турнира 1 место во второй лиги Чемпионата России по мини-футболу. Почему мне так часто приходится напоминать Вам уважаемые любители футбола, что соперники выступают именно в ЧР, да потому как они живут этой жизнью и это является их основой будущего.

Победа, лишь она оставляла "технарям" шансы на выход в следующий этап розыгрыша, но итог оказался менне утешительным. 0-0, открыть счет в матче не удалось ни одной из команд, хотя обоюдно-острых атак в игре было предостаточно, для того, что бы перевесить чашу весов на свою сторону.

Несмотря на формальность, которая по сути своей носила характер последнего матча, игра между коллективами БГАУ - ФК "Медтехника" проходила в упорнейшей борьбе.

Первый тайм стал от части разгромным для команды, но лишь счет позволял так подумать, сама игра имела оттенок постоянной борьбы и колоссальных скоростей.

Второй тайм добавил свои очерки в игре. Усталость, присуще каждому человеку, присутствовала и у игроков БГАУ. "Технари", воспользовавшись сей фактом, закончили матч при счете 2-4.

25 декабря, суббота
10-00 Оренбуржье - БГАУ, счет 2-4
11-20 Медтехника - БГПУ, счет 0-0
12-40 БИФК - Оренбуржье, счет 6-4
14-00 БГАУ - Медтехника, счет 4-2 (после 1-тайма 3-0)

0

Подводя итоги выступлений, говорить о каких-либо неудачах или невезении не приходится. Турнир для команды стал дебютным, уровень выступлений соперников по отношению к ФК "Медтехника" остается и на сегодняшний день колоссально-разным, в том плане, что в нашем городе даже нет того минимума который необходим для проведения подобных матчей. А опыт полученный от выезда на турнир, на долгие годы останется в голове игравших и видавших как играли эти парни, подкрепленные лишь желанием и любовью к футболу.

От имени всего коллектива, кому довелось поиграть в г. Уфа, выражается благодарность спонсору и руководителю команды ФК "Медтехника" Кузнецову Андрею!!!

А так же всему тренерскому штабу во главе Ушакова Андрея, Мушакова Николая.

Неустанным болельщикам команды (Илеменкову Ивану, Черноморову Виталию, Кузнецову Александру, Бродовскому Дмитрию) и водителю, чья фамилия к сожалению мне не известна, но имя его Виктор, который всю дорогу по пути домой терпел празднование и гулянье игроков на протяжении 6 часов на "борту" автомобиля.

Ну а это уже совсем другая история))).

Категория: Кубок России по мини-футболу среди команд КФК. 2010 г. Уфа | Добавил: casper (25.02.2011)
Просмотров: 688 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.